Jahrgang | 2000 und älter | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Pflichtzeit | 03:05,00 | 03:05,00 | 03:05,00 | 03:10,00 | 03:15,00 | 03:20,00 | 03:30,00 | 03:40,00 |
Jahrgang | 2008 | |||||||
Pflichtzeit | 03:50,00 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Craig, Faye-Iris Ovea | 2008 | SV Augsburg 1911 | 03:06,06 | 263 | 10 | |
100m: 01:31,96 (01:31,96) 200m: 03:06,06 (01:34,10) | |||||||
nicht am Start | |||||||
Heyert, Luisa | 2008 | Schwimmgemeinschaft Fürth | |||||
disqualifiziert | |||||||
Dornmair, Emma | 2008 | SV Augsburg 1911 | |||||
Der Schwimmer hat bei der 100 m Wende keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführt | |||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gabriel, Julia | 2007 | TG Kitzingen | 03:00,03 | 290 | 10 | |
100m: 01:27,84 (01:27,84) 200m: 03:00,03 (01:32,19) | |||||||
2. | Reschke, Loie Viktoria | 2007 | SV Augsburg 1911 | 03:14,04 | 231 | 7 | |
100m: 01:35,10 (01:35,10) 200m: 03:14,04 (01:38,94) | |||||||
3. | Lang, Laura | 2007 | SSV Forchheim | 03:47,69 | 143 | RZ | |
100m: 01:50,41 (01:50,41) 200m: 03:47,69 (01:57,28) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Staudinger, Lux-Sophie | 2006 | SV Augsburg 1911 | 02:43,09 | 390 | 10 | |
100m: 01:17,91 (01:17,91) 200m: 02:43,09 (01:25,18) | |||||||
2. | Schmidt, Katja | 2006 | SSV Forchheim | 03:20,44 | 210 | 7 | |
100m: 01:37,15 (01:37,15) 200m: 03:20,44 (01:43,29) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hohenberger, Nina | 2005 | SSV Forchheim | 02:51,47 | 336 | 10 | |
100m: 01:22,44 (01:22,44) 200m: 02:51,47 (01:29,03) | |||||||
2. | Reimers, Jule | 2005 | SG Frankenhöhe | 03:17,38 | 220 | 7 | |
100m: 01:33,53 (01:33,53) 200m: 03:17,38 (01:43,85) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Granrath, Jette | 2004 | SG Frankenhöhe | 03:07,69 | 256 | 10 | |
100m: 01:30,69 (01:30,69) 200m: 03:07,69 (01:37,00) | |||||||
2. | Schöttl, Franziska | 2004 | Schwimmgemeinschaft Fürth | 03:20,25 | 211 | RZ | |
100m: 01:35,91 (01:35,91) 200m: 03:20,25 (01:44,34) | |||||||
nicht am Start | |||||||
Harbauer, Elena | 2004 | TG Kitzingen |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ahlers, Vera | 2003 | SSV Forchheim | 02:49,72 | 346 | 10 | |
100m: 01:21,28 (01:21,28) 200m: 02:49,72 (01:28,44) | |||||||
2. | Henninger, Nina | 2003 | SG Frankenhöhe | 03:02,78 | 277 | 7 | |
100m: 01:29,53 (01:29,53) 200m: 03:02,78 (01:33,25) | |||||||
nicht am Start | |||||||
Heinebrodt, Jule | 2003 | Schwimmgemeinschaft Fürth |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Binder, Katrin | 2001 | SG Frankenhöhe | 02:49,72 | 346 | 10 | |
100m: 01:20,54 (01:20,54) 200m: 02:49,72 (01:29,18) | |||||||
2. | Becher, Lea | 2001 | Schwimmgemeinschaft Fürth | 03:03,78 | 273 | 7 | |
100m: 01:29,09 (01:29,09) 200m: 03:03,78 (01:34,69) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wiegand, Chris | 1974 | TG Kitzingen | 02:38,84 | 422 | 10 | |
100m: 01:18,09 (01:18,09) 200m: 02:38,84 (01:20,75) | |||||||
2. | Voll, Hannah | 1996 | TG Kitzingen | 02:41,25 | 404 | 7 | |
100m: 01:19,50 (01:19,50) 200m: 02:41,25 (01:21,75) | |||||||
3. | Wolf, Alina | 1995 | TSV Zirndorf | 02:47,43 | 361 | 5 | |
100m: 01:18,40 (01:18,40) 200m: 02:47,43 (01:29,03) | |||||||
4. | Reiter, Stefanie | 1997 | Schwimmclub Sihlfisch Adliswil | 02:54,50 | 318 | 3 | |
100m: 01:26,00 (01:26,00) 200m: 02:54,50 (01:28,50) |