Wettkampf 9 - 200m Freistil weiblich

Jahrgang 2000 und älter 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Pflichtzeit 02:40,00 02:40,00 02:45,00 02:50,00 02:55,00 03:00,00 03:10,00 03:25,00
Jahrgang 2008              
Pflichtzeit 03:30,00              

Jahrgang 2008

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Craig, Faye-Iris Ovea 2008 SV Augsburg 1911 02:55,50 251 10  
  100m: 01:26,53 (01:26,53) 200m: 02:55,50 (01:28,97)
2. Satsevich, Diana 2008 Schwimmgemeinschaft Fürth 02:58,38 239 7  
  100m: 01:26,28 (01:26,28) 200m: 02:58,38 (01:32,10)
3. Möhring, Eileen 2008 SG Frankenhöhe 03:08,25 203 5  
  100m: 01:31,03 (01:31,03) 200m: 03:08,25 (01:37,22)
4. Blumenthal Haz, Amélie Marianne 2008 TSV Zirndorf 03:31,69 143 RZ  
  100m: 01:40,70 (01:40,70) 200m: 03:31,69 (01:50,99)
5. Landmann, Sophie 2008 TG Kitzingen 03:45,56 118 RZ  
  100m: 01:44,62 (01:44,62) 200m: 03:45,56 (02:00,94)
nicht am Start    
  Heyert, Luisa 2008 Schwimmgemeinschaft Fürth        

Jahrgang 2007

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Gabriel, Julia 2007 TG Kitzingen 02:43,63 310 10  
  100m: 01:20,94 (01:20,94) 200m: 02:43,63 (01:22,69)
2. Bößendörfer, Antonia 2007 SG Frankenhöhe 03:08,81 201 7  
  100m: 01:32,97 (01:32,97) 200m: 03:08,81 (01:35,84)
3. Bößendörfer, Emely 2007 SG Frankenhöhe 03:12,31 191 5  
  100m: 01:32,15 (01:32,15) 200m: 03:12,31 (01:40,16)
4. Pira, Paula 2007 SSV Forchheim 03:12,71 189 3  
  100m: 01:34,12 (01:34,12) 200m: 03:12,71 (01:38,59)
5. Frank, Anne 2007 SG Frankenhöhe 03:33,66 139 RZ  
  100m: 01:42,69 (01:42,69) 200m: 03:33,66 (01:50,97)
6. Rotter, Nina 2007 SSV Forchheim 03:46,87 116 RZ  
  100m: 01:49,03 (01:49,03) 200m: 03:46,87 (01:57,84)
7. Nitzschke, Maja 2007 SG Frankenhöhe 03:46,97 116 RZ  
  100m: 01:48,56 (01:48,56) 200m: 03:46,97 (01:58,41)

Jahrgang 2006

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Staudinger, Lux-Sophie 2006 SV Augsburg 1911 02:20,54 489 10  
  100m: 01:08,88 (01:08,88) 200m: 02:20,54 (01:11,66)
2. Stürmer, Nele 2006 SV Augsburg 1911 02:32,52 383 7  
  100m: 01:14,12 (01:14,12) 200m: 02:32,52 (01:18,40)
3. Dulitz, Marie 2006 Delphin 77 Herzogenaurach 02:52,03 267 5  
  100m: 01:22,22 (01:22,22) 200m: 02:52,03 (01:29,81)
4. Kreutz, Amelie 2006 Delphin 77 Herzogenaurach 02:53,15 261 3  
  100m: 01:24,40 (01:24,40) 200m: 02:53,15 (01:28,75)
5. Boha, Dina 2006 Schwimmgemeinschaft Fürth 02:58,91 237 2  
  100m: 01:26,28 (01:26,28) 200m: 02:58,91 (01:32,63)
6. Paschold, Simona 2006 TSV Zirndorf 02:59,31 235 1  
  100m: 01:25,94 (01:25,94) 200m: 02:59,31 (01:33,37)
7. Schmidt, Katja 2006 SSV Forchheim 03:01,28 228    
  100m: 01:28,88 (01:28,88) 200m: 03:01,28 (01:32,40)
8. Wolf, Julia 2006 Schwimmgemeinschaft Fürth 03:06,00 211    
  100m: 01:29,41 (01:29,41) 200m: 03:06,00 (01:36,59)
9. Ponader, Sara 2006 SG Frankenhöhe 03:07,07 207    
  100m: 01:30,82 (01:30,82) 200m: 03:07,07 (01:36,25)
10. Klaube, Stella 2006 Schwimmgemeinschaft Fürth 03:34,04 138 RZ  
  100m: 01:38,91 (01:38,91) 200m: 03:34,04 (01:55,13)
nicht am Start    
  Gömmel, Jana 2006 TSV Zirndorf        

Jahrgang 2005

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Sauer, Sarah 2005 SV Augsburg 1911 02:20,66 488 10  
  100m: 01:07,47 (01:07,47) 200m: 02:20,66 (01:13,19)
2. Hohenberger, Nina 2005 SSV Forchheim 02:34,91 365 7  
  100m: 01:13,72 (01:13,72) 200m: 02:34,91 (01:21,19)
3. Monticone, Alexia 2005 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:36,41 355 5  
  100m: 01:15,22 (01:15,22) 200m: 02:36,41 (01:21,19)
4. Reimers, Jule 2005 SG Frankenhöhe 02:40,47 329 3  
  100m: 01:16,56 (01:16,56) 200m: 02:40,47 (01:23,91)
5. Dubiel, Sarah 2005 TV Ochsenfurt 02:59,47 235 2  
  100m: 01:28,87 (01:28,87) 200m: 02:59,47 (01:30,60)
6. Paarsch, Josefine 2005 SG Frankenhöhe 03:01,57 227 RZ  
  100m: 01:22,69 (01:22,69) 200m: 03:01,57 (01:38,88)
7. Ortmann, Julia 2005 TG Kitzingen 03:19,22 171 RZ  
  100m: 01:35,60 (01:35,60) 200m: 03:19,22 (01:43,62)
nicht am Start    
  Lohbauer, Anne 2005 SG Frankenhöhe        

Jahrgang 2004

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Stawartz, Jana 2004 SC Uttenreuth 02:32,87 380 10  
  100m: 01:11,16 (01:11,16) 200m: 02:32,87 (01:21,71)
2. Granrath, Jette 2004 SG Frankenhöhe 02:36,40 355 7  
  100m: 01:14,56 (01:14,56) 200m: 02:36,40 (01:21,84)
3. Fischer, Leonie 2004 Delphin 77 Herzogenaurach 02:42,32 317 5  
  100m: 01:18,16 (01:18,16) 200m: 02:42,32 (01:24,16)
4. Gömmel, Lena 2004 TSV Zirndorf 02:51,44 269 3  
  100m: 01:22,72 (01:22,72) 200m: 02:51,44 (01:28,72)
5. Schneider, Hanna 2004 TV Ochsenfurt 02:56,72 246 RZ  
  100m: 01:28,04 (01:28,04) 200m: 02:56,72 (01:28,68)
6. Lederer, Nele 2004 SC Uttenreuth 03:02,62 223 RZ  
  100m: 01:25,21 (01:25,21) 200m: 03:02,62 (01:37,41)
nicht am Start    
  Harbauer, Elena 2004 TG Kitzingen        

Jahrgang 2003

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Janes, Kathrin 2003 Delphin 77 Herzogenaurach 02:33,19 378 10  
  100m: 01:12,91 (01:12,91) 200m: 02:33,19 (01:20,28)
2. Satsevich, Yana 2003 Schwimmgemeinschaft Fürth 02:34,41 369 7  
  100m: 01:15,19 (01:15,19) 200m: 02:34,41 (01:19,22)
3. Ahlers, Vera 2003 SSV Forchheim 02:35,09 364 5  
  100m: 01:14,62 (01:14,62) 200m: 02:35,09 (01:20,47)
4. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 02:37,41 348 3  
  100m: 01:14,59 (01:14,59) 200m: 02:37,41 (01:22,82)
5. Samusch, Johanna 2003 TSV Zirndorf 02:59,56 234 RZ  
  100m: 01:26,31 (01:26,31) 200m: 02:59,56 (01:33,25)

Jahrgang 2002

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Kolb, Viktoria 2002 TG Kitzingen 02:25,81 438 10  
  100m: 01:10,63 (01:10,63) 200m: 02:25,81 (01:15,18)
2. Straetemans, Coco 2002 SG Frankenhöhe 02:26,00 436 7  
  100m: 01:08,19 (01:08,19) 200m: 02:26,00 (01:17,81)
3. Serafini, Noelle 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:33,75 374 5  
  100m: 01:12,37 (01:12,37) 200m: 02:33,75 (01:21,38)
4. Bodenschatz, Emilia 2002 SC Uttenreuth 02:34,06 371 3  
  100m: 01:13,31 (01:13,31) 200m: 02:34,06 (01:20,75)
5. Eder, Clara 2002 SSV Forchheim 02:44,68 304 2  
  100m: 01:18,43 (01:18,43) 200m: 02:44,68 (01:26,25)
6. Hipskind, Marie 2002 TG Kitzingen 02:47,84 287 RZ  
  100m: 01:20,56 (01:20,56) 200m: 02:47,84 (01:27,28)
nicht am Start    
  Preußner, Lea 2002 SV Augsburg 1911        

Jahrgang 2001

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 02:29,72 405 10  
  100m: 01:10,78 (01:10,78) 200m: 02:29,72 (01:18,94)
2. Lenk, Mascha 2001 SC Uttenreuth 02:41,97 319 RZ  
  100m: 01:17,28 (01:17,28) 200m: 02:41,97 (01:24,69)

2000 und älter

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte  
1. Schroft, Anika 1990 SC Uttenreuth 02:15,47 546 10  
  100m: 01:06,04 (01:06,04) 200m: 02:15,47 (01:09,43)
2. Wiegand, Chris 1974 TG Kitzingen 02:21,38 481 7  
  100m: 01:09,03 (01:09,03) 200m: 02:21,38 (01:12,35)
3. Voll, Hannah 1996 TG Kitzingen 02:22,09 473 5  
  100m: 01:08,72 (01:08,72) 200m: 02:22,09 (01:13,37)
4. Däubler, Tina 1995 SG Frankenhöhe 02:23,32 461 3  
  100m: 01:08,03 (01:08,03) 200m: 02:23,32 (01:15,29)
5. Kuhn, Bettina 1982 SC Uttenreuth 02:26,97 428 2  
  100m: 01:11,38 (01:11,38) 200m: 02:26,97 (01:15,59)
6. Dittrich, Anna 1999 SC Uttenreuth 02:40,56 328 RZ  
  100m: 01:15,25 (01:15,25) 200m: 02:40,56 (01:25,31)
7. Conover, Franziska 2000 TG Kitzingen 02:44,38 306 RZ  
  100m: 01:16,03 (01:16,03) 200m: 02:44,38 (01:28,35)
8. Herrmannsdörfer, Pia 1999 SC Uttenreuth 02:52,19 266 RZ  
  100m: 01:21,97 (01:21,97) 200m: 02:52,19 (01:30,22)
9. Kuck, Janina 1999 Schwimmgemeinschaft Fürth 03:06,97 208 RZ  
  100m: 01:27,03 (01:27,03) 200m: 03:06,97 (01:39,94)

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de